Можно ли на Таро узнать о человеке (психология, характер, моральные и нравственные качества)

Люди, которые слабо разбираются в предсказательных техниках, иногда думают, что на Таро можно узнать ВСЕ. От марки машины предполагаемого возлюбленного, с которым предполагают познакомится в Будущем в предполагаемый период времени до детального описания психологических качеств, пороков и достоинств этого возлюбленного… А на самом деле? Можно ли при помощи карт Таро составлять психологические описания человека?

Всего на практике существует три варианта, так называемых, «психологических методик Таро»:

  1. Простое гадание, в котором гадалка отвечает не на вопросы о будущем, а рассказывает о психологических качествах человека, которым кто-то интересуется.
  2. Пресловутый психологический портрет, широко разрекламированный Аллой Хшановской, написавшей об этом книжку и прочитавшей массу семинаров на тему составления «психологического портрета Таро».
  3. Психологическое тестирование с использованием карт Таро.

Начнем с гадания о психологических качествах. Хотя, эта тема идеально подходит для гадалок, совсем не умеющих гадать. Людям в здравом уме должно быть очевидно, что это полная ерунда! Во-первых, карты Таро изначально использовались для предсказания будущего. Но, Будущее состоит не только из событий, но и из людей, принимающих в них участие. Каждый человек в раскладах Таро может быть действительно описан определенным образом. Например, мы можем узнать, что эта Дама Мечей — родственница, которая вредит, а эта Королева Кубков — возлюбленная, которая изменяет, и так далее. Но все эти свойства будут проявляться только относительно кверента — человека, которому гадают!!! Относительно — это значит, что одна и та же Дама может изменять одному возлюбленному и мы увидим это в раскладе Таро, и быть абсолютно верна второму возлюбленному, если мы сделаем для него гадание. Также, если мы погадаем о самой этой женщине, мы сможем увидеть некоторые черты из ее текущей жизни — наличие многих мужчин в окружении, или их полное отсутствие, существование денежных проблем, или полной благополучие. Мы также сможем предположить сферу ее деятельности. Но НИКОГДА на Таро мы не сможем узнать ее темперамент, образ действия, хороший ли она человек и т.д.!

Тоже самое относится к самому востребованному в области прогнозов качеству — щедрости. Интересуются чаще всего, понятно, женщины. Спрашивают всегда о том, будет ли возлюбленный щедрым и т.п. Если Вы таролог, сразу объясняйте, что  насколько вообще щедрый этот человек — карты сказать не могут! Зато мы легко можем узнать есть ли у интересующего нас человека деньги и готов ли он ими с кем-то поделиться. Но вы никогда при этом не найдете комбинацию карт, описывающих счет в банке или указывающую на то, что кто-то олигарх:)

То же самое относится к блуду и разврату. Некоторая персона может переживать определенный «разгульный» период жизни, и «выпадать» кому-то как человек легкомысленного поведения. Но это совсем не означает, что речь идет о развратнике или развратнице! Для мужчины, который гадает о верности своей подруги, и жена, страстно влюбившаяся второй раз в жизни за 20 лет, изменяющая своему мужу втайне, и любовница, встречающаяся параллельно с двадцатью мужчинами выпадут в раскладе на картах Таро одинаково!

Следовательно, очень важно запомнить, что Таро дает сугубо относительное описание, и описывает какого-то человека преимущественно в связи с его общением с кверентом, и только в настоящий момент, а не глобально по отношению ко всем людям и на всю жизнь!.

Но не путаем описание с действиями! Если кому-то выпадает, что кто-то в Будущем его предаст — это описание ситуации, а никак ни человека, который предаст!

Психологический портрет Аллы Хшановской — не имеет никакого отношения к психологии! К тому же не является оригинальной методикой, сколько бы пани Алла не рассказывала о том, как он ей приснился:) Любому оккультисту, даже поверхностно знакомому с практиками Ордена Золотой Зари, хорошо известна тема с аналогией даты рождения: когда числа из даты рождения переносятся на номера Старших Арканов. В результате, если кто-то родился, скажем, 5 января, его Аркан дня — Иерофант (5 Аркан=5 дню месяца), а Аркан месяца — Маг (1 Аркан=1 месяцу года), и т.д

Психологический портрет Хшановской — это элементарная нумерологическая ерунда, которую еще худо-бедно можно притягивать к такой чуши для вислоухих как «сейчас я расскажу вам, кем вы были в прошлой жизни» или «давайте, просчитаем вашу кармическую задачу этого воплощения». Но на практике — это сплошная профанация. Лично я знаю массу людей, которые имеют одинаковые со мной «психологические портреты» и при этом между нами нет ничего общего!

И тем не менее, рекомендую Вам ознакомиться с этой методикой:) Благо в интернете исписаны сотни страниц на сотнях сайтов, и побиты кучи топиков тарологических форумов:) Почему рекомендую? Во-первых, если человек считает себя профессиональным тарологом — он должен знать о Таро все! А, во-вторых, эта ерундень жутко нравится нашим людям, которые даже платить готовы за то, чтобы кто-то их надул, рассказав подробно о том, как их проблемы текущей жизни возникли из проклятий и предательств в прошлой. Как ни прискорбно, но приходится признать, что большая часть клиентуры русских тарологов — это идиоты:( Поэтому… изучайте! Пригодится! И для заработка полезно, и для профессионализма:)

Тестирование при помощи карт Таро. Единственная стоящая штука, реально имеющая отношение к психологии! Работает наподобие теста Люшера (очень эффективного теста, использующегося даже в клинике!). И работает очень круто! К примеру, за 5-10 минут можно узнать базовые концепции ценностей и ориентаций любого человека, а также его страхи и тревоги. А так как эти элементы довольно стабильны, и плохо меняются, сохраняя способность оставаться неизменными на протяжении многих лет, это единственная реально психологическая методика Таро, дающая четкие и точные описания.

Проблема лишь в том, что для обучения этой методике таролог должен очень хорошо понимать и чувствовать символику и архетипы Таро! Что, естественно, гораздо сложнее, чем просто научиться гадать и предсказывать Будущее. Поэтому, курс по психологической Тарологии я сейчас веду не чаще, чем раз в полгода — прежде чем к нему приступать люди должны быть хорошо подготовлены по Основам Таро и уже иметь определенный опыт, до которого мало кто доходит:(

Ну, и чтобы мое изложение было исчерпывающим, стоит добавить про еще одну ерундень — расстановки на Таро. По сути, это все тоже простое гадание на Таро, также ни коим образом не связанное с психологией. Но придумана эта фикция в тот период, когда были очень модны расстановки по Хеллингеру (кстати, реально считающемуся в официальной науке шарлатаном и просто психически больным, но в нашей стране не пуганных идиотов — он стал очень популярным доктором:)). И некоторые разбитные предприниматели, стригущие прибыль с народа, интересующегося и психологией и эзотерикой, использовали это как ловкий рекламный ход: с одной стороны — психология, да, только психология.. мы совсем не гадаем, а с другой — ой, смотрите Таро! Больше всего практикуют расстановки, конечно же те, кто совсем не умеет гадать, но зарабатывает болтовней на проведении тренингов:) Так что, если у вас есть знакомые которые никак не могут составить более менее правдивое гадание, порекомендуйте им назваться таро-расстановщиками — и звучит интересно, и никаких претензий к отсутствию навыков предсказывать Будущее:)

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.