Значение Десятки Кубков в Таро DruidCraft Tarot

Значение Десятки Кубков в Таро DruidCraft TarotВ данной публикации мы начинаем изучение символики и значений из многим хорошо известной и любимой колоды DruidCraft Tarot. Мы будим рассматривать карты ни по порядку, а в разброс. Это сделано для того чтобы не вносить сумятицу при публикации постов на тему значений из нескольких других колод, которые мы также подробно разберем на основе ранее не опубликованных на русском языке книг-руководств. Все опубликованные значения карт из колоды DruidCraft Tarot можно будет найти по метке DruidCraft Tarot Посмотреть полную галерею карт из колоды DruidCraft Tarot можно по этой ссылке

И наш первый гость — Десятка Кубков из Таро DruidCraft Tarot — смысловая символика и значение карты в гадании, в прямом и в перевернутом положении; краткое итоговое сравнение значений 10 Кубков в DruidCraft Tarot с классической интерпретацией этой карты у Артура Уэйта. Полная галерея карт колоды DruidCraft Tarot находится по этой ссылке.

Мы мечтаем о счастливой и полноценной жизни, потому что в глубине души мы знаем, что это достижимо. И на этой карте мы видим, что нам это предлагают. Основная идея DruidCraft Tarot заключается в том, что все в жизни основано на любви, подобно любви Бога и Богини, или двойственных аспектах божества. Такая любовь и радость не являются преходящим состоянием или заблуждением, случайно возникающем в нашей жизни. Эта Любовь представляет наше истинное состояние – наш источник и наше наследие. Таким образом, это по сути, постоянное, а не временное состояние, реальность, а не вымысел.

Появление этой карты в гадании чрезвычайно благоприятно, особенно в тех случаях, когда она выпадает в финальной позиции расклада, что означает удачное разрешение ситуации или вопроса.
Присутствие радуги на этой карте означает исполнение обещаний и волшебство жизни. Ваши мечты могут сбыться – вы можете быть благословлены удачей, успехом и теплой, любящей семьей. Интересно, что радуга появляется после дождя, когда отступает тьма и рассеиваются облака. Возможно, вы заслужили это время – буря закончилась и появились признаки позитивного развития ситуации. Любые личные отношения, обозначенные данной картой, могут быть приятными и постоянными, и при этом счастье будет распространяться и на духовные и на эмоциональные аспекты.

Значение перевернутой карты 10 Кубков. Проблемы дома или в отношениях. Возможно, вам придется переехать или отношения могут закончатся. Карта также может означать момент, когда ваши дети покидают дом. Альтернативное значение этой карты в перевернутом положении – смерть мечты. Вы могли долго мечтать об исполнении задуманного, и много делать для этого, но все это должно закончиться так и не осуществившись, чтобы освободить место для чего-то нового, или возродиться в новом аспекте. Если это значение актуально для вашей ситуации, знайте, что реинкарнация распространяется и на мечты. Мечты должны умирать чтобы возрождаться совершенно в ином образе.

Сравнение с уэйтовской символикой. Как мы видим, в Десятке Кубков из Таро DruidCraft Tarot на первое место выходит смысл Любви как счастья и гармонии в семье и в отношениях, а также осуществление надежд, сбывшиеся или утраченные мечты, выполненные или не выполненные обещания. Таким образом, можно предположить, что авторы колоды DruidCraft Tarot сохранили базовую символику Артура Уэйта в виде основных образов любящей, полной семьи и радуги, но оставили на втором плане более глобальные значения карты, как бы сведя смысл 10 Кубков к обычному «гадательном» упрощенному варианту, описывающему семью и любовь на духовном и эмоциональном уровнях, и связанное с этим ощущение счастья и удовлетворения.

Если вам понравился сайт или вас заинтересовал этот текст, пожалуйста, понажимайте кнопочки чтобы поделиться статьей:) спасибо!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.