Три Правила Толкования Карт Таро

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО

Первое правило толкования раскладов происходит из естественного разделения 78 карт Таро на Старшие Арканы, Младшие  и Фигурные карты (козыри). Если сравнить мир с театром, как это делал Шекспир, то можно пьесы или главные темы сопоставить со Старшими Арканами, Фигурные – с ролями (или масками), и Простые – декорациями или общим фоном.

                ПРОСТЫЕ  КОЗЫРИ показывают фон или обстоятельства событий: разочарование, радость, упадок сил, нахождение в веселой компании и т.д. Главной отличительной чертой таких карт в раскладе является их быстротечность: депрессия и плохое настроение сегодня, но веселье  завтра.

                ФИГУРНЫЕ КОЗЫРИ укажут на других персон, действующих лиц расклада, либо на энергию, воздействующую на Кверента (вопрошающего). Такая энергия может проявиться всевозможными способами, начиная от враждебных действий и преступных намерений со стороны каких-либо людей, сообществ или организаций до приятного или наоборот, печального известия, сообщения. Это может быть дружеское участие, агрессия, материальная помощь и т.д.

                СТАРШИЕ  АРКАНЫ в своей самодостаточности могут указывать и на лиц, и на воздействие, и на обстоятельства и места совершения события. Поэтому интерпретация Старших Арканов является наиболее сложной, можно сказать, по причине своей символической насыщенности. Например, Башня может указывать и на обстоятельства – провал, крушение планов, и на состояние человека – отчаяние, и на конкретное место – здание, строение. Или другой пример, Жрица – может указывать на конкретного человека, на тонкое состояние сознания и чуткую интуицию, или на причастность к природе – сельская местность, отдаление от цивилизации, на процесс обучения и даже на учебное учреждение. Поэтому иногда гадание возможно и лишь на одних Старших Арканах, без участия Младших.

ВТОРОЕ ПРАВИЛО

Подсчет количества Старших Арканов и Младших Арканов, при условии, что вы используете все 72 карты сразу, даст очень положительный результат применения. Вы сможете узнать насколько серьезна ситуация для Кверента (Напомню «СЕРЬЕЗНОСТЬ» мы        оцениваем по силе влияния, тукущего состояния или принятого в настоящее время решения, для будущего Кверента).

ТРЕТЬЕ  ПРАВИЛО

Это самое лаконичное правило, согласно которому необходимо учитывать Положение карты в раскладе: прямое или перевернутое. Также нужно учитывать индивидуальные особенности колод, в некоторых колода в прямом и перевернутом виде дается интерпретация только для Старших Арканов, в то время как для Младших перевернутое положение не учитывается, и интерпретируются они исключительно в соответствии со своим знаковым значением (согласно смыслу изображения на карте).

ГЛАВНОЕ, что еще обязательно необходимо помнить и учитывать при гадании начинающему тарологу, при трактовке фигурных и Старших Арканов, это то, что когда они указывают на конкретного человека, тогда они описывают этого человека ТОЛЬКО в отношениях к Кверенту (т.е. является сугубо субъективным фактором: так одна и та же Королева может быть КОРОЛЕВОЙ МЕЧЕЙ в отношениях с Кверентом, но Королевой Жезлов в отношениях с ее сотрудником, или Королевой Чаш – в отношениях с ее любовником). Положение же карты – прямое либо перевернутое – почти всегда является ОБЪЕКТИВНЫМ фактором, и может трактоваться в соответствии с интерпретациями. Так перевернута Королева Динариев всегда будет легкомысленной и ненадежной, женщиной легкого поведения, – в независимости от того, какое отношение она имеет к Кверенту в конкретном раскладе.

Вы заметите, как работает это правило на практике, когда обратите внимание в раскладах «для себя» или для людей, с которыми вы близки, на периодическое появление одних и тех же карт в одном и том же положении в те моменты, когда в реальности происходит общение с одними и теми же людьми. Например, когда в ваших раскладах появляется Перевернутый Рыцарь Мечей, вы, накопив некоторую статистику, понимаете, что в вашей жизни эта карта описывает конкретного человека, например, вашего знакомого. Скорее всего, качества этого человека столь устойчивы, что он вряд ли сможет привносить в вашу жизнь что-либо кроме проблем и неприятностей… даже в тех случаях, когда он выпадает в прямом положении. И уж точно, при любых условиях, прямой либо перевернутый жуликоватый и ненадежный Рыцарь Мечей не способен превратиться в ответственного и надежного прямого  Короля Динариев.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.