Три оттенка в значении Королевы Мечей Универсального Таро

Сегодняшняя небольшая статья посвящена Королеве Мечей в раскладах на Таро. Хотя, эта карта относится к категории Фигурных карт, которые всегда осложнены возможностью сразу нескольких вариантов интерпретаций, что часто пугает начинающих толкователей, из всех карт Двора, Королева Мечей, наверное наиболее простая карта. Потому что она, как, кстати, и Король мечей, довольно редко описывает события, но почти всегда в раскладе она указывает либо на конкретного человека, либо на чье-то психологическое состояние. И вот этими тремя категориями: описанием персоны, психологическим описанием и описанием событийной характеристики мы уделим сегодня немного времени.

Королева Мечей как описание человека. В гадании на Таро Королева или Дама Мечей может указывать только на женщину. Если по контексту ясно, что карта относится к мужчине, значит это либо событие либо психологическая подоплека. Указывать напрямую на мужчин Королева Мечей не может!

Очень часто Королеву Мечей описывают как вдову или какую-то особо зловредную женщину. Да, в значении этой карты могут быть такие толкования. Но встречаются они значительно реже, согласитесь, ведь не так уж часто нам приходится делать гадания для вдов. Поэтому, в подавляющем числе случаев, в повседневных гаданиях, Королева Мечей преимущественно описывает три категории персон (при этом по частоте именно в такой последовательности): Женщину старшего возраста (в сравнении с главной фигурой гадания), Женщину, покинутую своим партнером (чаще всего такое значение бывает в любовных гаданиях, сюда относятся как все брошенные, так и вдовы), Женщину стремящуюся навредить тому, или той, кому делается расклад.

В очень редких случаях Королева Мечей может указывать на магическое негативное влияние (порча, сглаз и т.п.), но для таких случаев должна быть особенная комбинация в дополнение к этой карте.

Поэтому если Вы уверены, что Королева Мечей в Вашем раскладе Вам «вредит», не спешите говорить о магии, если нет дополнительных подтверждающих карт. Часто такие «Королевы» выпадают на стороне мужчины в гаданиях на отношения. И часто это бывают мамы или родственницы, которые нехорошо относятся к женщине из пары, для которой гадают. Одним словом, это могут быть злобные свекрови, и другие милые женщины, активно препятствующие отношениям.

Психологическое значение Королевы Мечей в раскладе. Когда мы более менее уверены, что Королева Мечей в нашем раскладе указывает не на человека, а на что-то иной, то чаще всего это «иное» бывает связано с психологией. В таком случае карта указывает на ревность, зависть, или злость со стороны того человека, рядом с Фигурной картой которого она оказалась.

Событийное значение Королевы Мечей. Эта карта реже всего имеет  событийное толкование в раскладах. Потому что, как было сказано выше, более часто она описывает людей и психологию. Но бывают случаи, когда речь идет именно о событии. Как правило — это неприятный опыт, сопряженный с испытаниями и препятствиями. Иногда это разочарования. Реже, и обязательно в компании с активными картами, — переживания и тревоги.

Обратите внимание, что если расклад имеет отношение к любовной теме, при том, что мы  гадаем женщине,  и заканчивается Королевой Мечей — это почти всегда указывает именно на покинутую возлюбленную. Так как сама по себе, без дополнительных карт, Королева Мечей читается как одиночество, потери, утраты и разочарования.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.