Сигнификатор в раскладе карт Таро: когда он нужен, а когда и нет…

Когда-то давно, на этом сайте я опубликовала статью о том что такое сигнификатор расклада в таро и как его выбирать. Все эти годы я то и дело натыкаюсь на эту статью в интернете, потому что ее скопировали все кому не лень, и все время думаю, что многое нужно добавить, но все никак не доходят руки… А добавить можно и есть что… Материал накапливается, но его еще нужно обработать. Поэтому сегодня остановлюсь только на отдельном аспекте этой обширной темы сигнификации – тех случаях, когда сигнификатор в таро раскладе просто не нужен.
Чем чаще я гадаю, тем чаще я прихожу к выводу, что во многих случаях сигнификатор можно не использовать – во первых, потому что это отнимает много времени, ну, если и не много, то все же отнимает – ведь вам приходится его тратить чтобы найти в колоде нужную вам карту.
Во вторых, произвольно выбранный сигнификатор – вытянутая из колоды наугад карта, зачастую скажет гораздо больше о ситуации вопрошающего, чем целый расклад, и точно укажет на его проблему.
Единственное, что здесь нужно учитывать, так это то, что используя такой метод, вы должны точно ориентироваться в значении карт, хотя, при его использовании карты сами рассказывают очень точно и предельно лаконично.

Например, если в начале гадания вам не сказали в чем проблема, и вы ориентируетесь на первую карту, которая и станет сигнификатором расклада, то, к примеру,
– прямой Отшельник укажет на тему, касающуюся пенсионера или пожилого человека, перевернутый Отшельник укажет на проблему с пенсионером или пожилым человеком;
– прямая колесница укажет на поездку, автомобиль или вопрос карьеры, перевернутая Колесница укажет на сложности со всем названным
– прямой Мир укажет на заграничную поездку или тему с иностранцами, перевернутый Мир – на сложности в этой сфере, например с оформлением загранпаспорта или с выездом заграницу и т.д.

Если вы обладаете развитой интуицией и предельно сфокусируетесь на вопросе, карты точно и без психологических многозначностей укажут вам отправную точку, и дадут нить по которой вы распутаете ситуацию. Учитывайте лишь, что первая карта сигнификатор должна интерпретироваться предельно просто и прямо. Если же клиент говорит, что вы ошиблись, скорее всего либо он сам не понимает сути своей проблемы, либо вы недостаточно на него настроены, и тогда лучше отложить гадание. Ведь если расклад мутно начинается, то вряд ли он прояснится в дальнейшем.

Еще бывают случаи, когда вы гадаете верно, но клиент это отрицает.
Например, как то я гадала одной женщине, она о вопросе не говорила. Первая карта прямой Отшельник, спрашиваю речь идет о пенсионере, она говорит нет, достаю вторую карту – прямая Башня, спрашиваю о жилье пожилого человека, она – снова нет. Я гадаю дальше и совсем теряюсь, все указывает на проблему с пожилым человеком, его жильем и возможностью получить от него выгоду. Спрашиваю клиентку, о чем же все же речь? Она говорит, что о любви. Я: но как так может быть? Я же вижу совершенно другое. Она объясняет, что дескать за ней приударил мужчина, она хочет узнать может ли она выйти за него замуж. Я спрашиваю сколько ему лет и что значит приударил? Она говорит, что ему 67 лет, и познакомились они когда он нанимал ее в качестве уборщицы для своего дома. А она узнала, что он холост и теперь мечтает выйти за него замуж, чтобы прописаться в его квартире…
Вот такие бывают клиенты….и такая у них любовь,,.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.