Как отличить нормального таролога от шарлатана, новичка и неуча

Если Вы хотите погадать и ищите нормального таролога, обязательно прочитайте эту статью! Я расскажу как быстро отличить нормального, практикующего таролога от шарлатанов, новичков и неучей.

Сейчас погадать предлагают все подряд: кто умеет гадать и кто не умеет, кто только учится, и кто вообще никогда не учился, кто уже приобрел пару колод карт и те, у кого вообще нет ни одной колоды:) Подавляющее большинство всех этих предпринимателей тусуются ВКонтакте, многие дают рекламу с невероятными предложениями, типа «изменить вашу судьбу…», «узнать, что о вас думают другие люди…», разбогатеть или найти партнера для брака… и все за деньги,  и все с гарантией. Естественно, человеку в здравом уме ясно, что — это все мошенники и проходимцы. Но сколько у нас людей в здравом уме? К сожалению, немного… Поэтому, мошенников будет всегда навалом — их финансируют глупые, невежественные и недалекие люди, которых тьма.
Но как отличить мошенника от практикующего таролога? И как понять по сайту или группе в Интернете или по рекламе, что гадать у этого человека нельзя? Есть простые признаки, о которых я сейчас расскажу.

ПЕРВОЕ — САЙТ. У любого нормального практикующего таролога есть сайт, который также должен иметь определенные признаки, выдающие практика, а не проходимца, купившего вчера сайт-визитку, сфотографировавшегося с картами и запустившего рекламу! Поэтому:

  1. Во-первых, никогда не покупайтесь на рекламу тарологов с одностраничными сайтам — это или начинающие, которые не в курсе как пристроиться на рынке предсказательных услуг, или конкретные проходимцы.  Последних Вы узнаете по эпитетам «мастер таро с 20 летним опытом», «магистр таро», «профессор рейки, предвидения и магии» и т.п. Так и хочется спросить, какую-нибудь очередную шарлатанку с улыбкой Лисы Алисы, картами и громкими названиями «парапсихолог, гипнолог, мастер рейки, ректор немецкой академии психологии, магистр таро» и т.п — А что же у тебя на сайте нет ничего кроме цен, телефонов и убогого видео? Где твои статьи, школа, ученики??? Или иногда очень хочется спросить у тетки, на последней стадии ожирения, или у такого же дядьки  с очевидной алкогольной зависимостью и явным циррозом печени — что же вы морочите людям голову, приглашая записаться в свою Школу Таро, и овладеть всеми секретами мастера, и даже узнать «КАК ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ» или «СТАТЬ МАСТЕРОМ ТАРО И МАГИИ за 10 занятий», если сами не можете даже похудеть и избавиться от алкоголизма???
  2. На сайте у каждого нормального таролога ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано место, где он принимает. Не важно, что это за место: офис, квартира, торговый центр. Главное, чтобы место было! Почему это важно? Если у таролога есть постоянное место, где он принимает клиентов — это значит, что он работает, у него есть практика и клиенты. Как минимум он умеет гадать. Если же Вы видите, что кто-то гадает только в интернете —  почти всегда — это либо начинающий, либо неудачник, который не в силах даже развить свой бизнес. Куда уж там научиться предсказывать Судьбу?! Дело в том, что гадая только в Интернете — невозможно научиться гадать! Чтобы уметь гадать нужна долгая практика с реальными людьми, примерами из жизни и непосредственным наблюдение ситуаций! Все остальное — фантазии и ерунда от проходимцев!
  3. На сайте таролога обязательно должны быть размещены статьи самого таролога, примеры раскладов, фото с клиентами и т.д — это указывает на то, что у таролога, как минимум, есть карты:) Не смейтесь! Например,  большинство шарлатанов ВКонтакте вообще не имеют карт, и просто придумывают ответы общего нейтрального содержания. Кстати, ответы лишенные конкретики — тоже признак или шарлатана или человека, не умеющего гадать. Многие тарологи, у кого есть сайты, не знают, что писать, и копируют чужие статьи — ничего криминального, но если все статьи таролога слямзинные с других сайтов или переписаны из книг — снова плохой признак. Это не практик! Проверить любой текст на сайте таролога Вы можете просто: нужно скопировать его и вставить в окно на этой странице. После проверки должна появиться запись о 100% уникальности (или около того, если текст позже подвергался правке). Автор статьи всегда будет в верхней строке. Это значит, что человек написал текст сам. Ниже стоят те, кто скопировал или просто украл текст. Иногда у них может быть даже почти такой же процент уникальности, потому что, на сайте автора производились замены движка или сайт автора был проиндексирован  позже.

Например. В январе 2012 года я написала небольшую статью Таро карта дня и Дневник Таролога. В 2015 году один клоун ее скопировал, не указав мой сайт, т.е. украл, выдав за свою, и опубликовал на своем сайте под названием Илья таролог — известный таролог и хиромант 🙂 Вот, теперь Вы знаете, что есть такой Илья — известный вор и шарлатан. Хотя, уже и по названию сайта понятно, что проходимец.

Именно потому, что я устала от того, как все воруют мои статьи, я и закрыла все свои сайты от копирования текстов. Хотя все равно воруют картинки. Но и картинку можно проверить на авторство.

Так что, завожу у себя на сайте отдельный раздел Шарлатаны от Эзотерики, где буду собирать на них ссылки, Илья проходимец возглавит список. Если Вы тоже знаете воров пишите! Контакты для связи.

ГАДАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ. Ну, тут нужно изначально быть готовым, что почти все либо проходимцы (сейчас расскажу как понять), либо начинающие, пылко стремящиеся найти работу в Интернете:)

  1. Никогда не заказывайте гадания у тех, кто находится в ТОПе поиска ВКонтакте. Это целая мошенническая индустрия. Люди специально накручивают или же покупают уже готовые группы с большой численностью подписчиков, попадают в ТОП, и начинают зарабатывать на мошенничестве. У большинства вообще нет карт, зато они все предлагают рекламу в своей группе.
  2. Какой бы «компетентной» Вам не показалась бы чья-то группа ВКонтакте, если у нее нет постоянного, оформленного по указанным выше параметрам сайта, — это снова плохой знак. Любой серьезный человек, много работающий с клиентами,  зарабатывает, и, уж поверьте мне, найдет деньги и возможности для нормальной солидной презентации своей деятельности в интернете —  то есть сделает сайт.
  3. Никогда не заказывайте гадание в группах, где тысячи подписчиков! Это, опять же, либо накрученная или купленная группа, что говорит об изначальном обмане, либо группа человека, усиленно занимающегося продвижением в соцсетях. Например, если Вы нашли якобы «естественную», не накрученную группу, у которой несколько тысяч естественных подписчиков, это означает, что владелец бесконечно занимается оформлением и  переспамлеванием своих постов. Тогда вопрос — а когда же он или она гадает? Только не испытывайте иллюзии, что для продвижения нанимается отдельный человек — большинство тарологов никогда не заработают так, чтобы платить отдельную зарплату такому сотруднику:) НОРМАЛЬНАЯ ГРУППА ТАРОЛОГА ВКОНТАКТЕ, которая работает  несколько лет и регулярно  обновляется, в большинстве случаев, имеет максимум несколько сотен подписчиков. Все остальное НАКРУТКА!
  4. Качество постов.  Не умеющие гадать, но убивающие свое время на раскрутку группы ВКонтакте обычно выдают себя дурацкими записями для переспамливая (предложения поделиться). типа: четыре значения карты…. для отношений…. И катают там всякую, почти всегда, не имеющую никакого отношения к реальным гаданиям, чушь.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.