Как зарядить колоду Таро? Самый сильный и безопасный ритуал

Зарядка карт Таро, или обогащение их специфической энергией, может происходить двумя способами: через Вас, либо через Внешний Мир – соприкосновение с особенными магическими предметами, местами, или с мертвыми.
Мы постепенно разберем все возможности, но начнем с безопасных – Вы заряжаете Вашу колоду собственной энергией.
Первое, нужно понимать, что для «взаимодействия» с картами, и передачи им энергии нужен «проводник». Самым лучшим проводником является вода. Кроме Воды использовать можно Огонь, Дым, Соль, Зеркала и многое другое. Если пост вызовет интерес, и кто-то захочет узнать об альтернативных «проводниках» и работе с ними – пишите, я обязательно расскажу.
В предыдущей статье я уже рассказала об общих принципах работы с новой колодой, а сегодня же я опишу, в упрощенном виде, один из самых сильных и древних способов зарядки амулетов, который отлично подходит и для карт Таро.


1. Вы берете новую колоду Таро, которая Вам нравится, и вызывает у Вас непроизвольные ассоциации.
2. Выберите из колоды несколько, желательно не больше трех, карт, возможно тех, что понравились Вам больше всего (так будет легче), и внимательно рассмотрите каждую карту по отдельности, ознакомьтесь с описанием карты и изучите ее характеристики, рассмотрите каждый символ, изображенный на карте.
3. Затем возьмите чистый стакан, желательно прозрачный, и налейте в него до половины чистой воды.
4. Зажгите свечу, выключите свет, поставьте перед собой стакан с водой, и положите на него любую первую карту, из тех, что Вы выбрали в начале. Карта на стакане должна лежать картинкой вверх.
5. Внимательно вглядываясь в карту, произнесите негромко вслух все свойства, характеристики, значения этой карты, которые Вы запомнили, и просто ассоциации, которые приходят Вам в голову. В этот момент Вы как бы «называете» карту, нарекаете ее.
6. После этого, насмотревшись и  наназывавшись, переверните карту картинкой вниз, и снова положите на тот же стакан с водой.
7. Закройте глаза и попытайтесь отчетливо представить изображение на карте. Изображение может то появляться, то блекнуть, исчезать или возвращаться. Вызывайте воображаемое изображение, стараясь чтобы оно было как можно более отчетливое. Руководствуйтесь ощущениями – если Вы устали через 5 минут – остановитесь, но можно потратить на каждую карту и по 15 минут медитации, хуже от этого не будет!
8. И наконец, самое главное. Когда Вы решите, что достаточно удерживали образ карты в воображении, прекратите медитация, возьмите стакан и выпейте воду полностью!
От чего зависит успех этого ритуала:
– от подготовки – чем лучше Вы изучите карту предварительно, тем легче Вы будите перечислять ее свойства над водой в стакане. В идеале свойства начитываются в рифму, но это уже высший пилота, Ваш ритуал сработает если Вы просто не сбиваясь несколько раз повторите слова.
– от качества действия – в идеале вообще следует за одни раз «наговаривать» ТОЛЬКО ОДНУ карту, но все спешат, к сожалению… Помните хотя бы то, что если Вы возьмете больше 3-5 карт в один раз, то значения их хаотично смешаются также как и вода в Вашем желудке. Кстати, и воды за один раз желательно полагать на одну карту – пол стакана. Так что не обпейтесь, пожалуйста! И Не халтурьте уменьшая количества воды.
– от Вашего состояния – Вы должны быть спокойны, здоровы и собраны. Хаотичные мысли, возбужденное состояние и т.п. не будут способствовать эффективности ритуала!
В заключении добавлю, что наилучшим подтверждением качественно проведенного ритуала является то, что Вам могут присниться «заговоренные» карты или персонажи с их картинок, а также Вы можете начать с легкостью рифмовать слова. Но это уже совсем сплошная магия!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.