9 Аркан Отшельник Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 9 Аркана карта ОТШЕЛЬНИК - Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 9 Аркана карта ОТШЕЛЬНИК — Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Основной смысл: уход от соблазнов для поиска внутренней истины.

В великом городе, которым был Лондон Викторианской эпохи, общение было более легким, чем в любое другое время человеческой истории. Информацией делились быстро, и ее было много. Люди добивались прогресса во всех областях жизни. Естественно, когда человек получает так много сведений, легко предположить, что количество переходит в качество. Но по размышлении мы понимаем, что это не так. Кроме того, на фоне «интеллектуального шума» есть опасность того, что ваш собственный голос не будет услышан.

Городские огни заслоняют от нас звездное небо. Для того чтобы ясно увидеть их, нужно выйти за пределы цивилизованного мира. Отшельник знает, что время от времени необходимо уходить от общественной суеты. Лишь в тишине и одиночестве он может услышать голос собственного сердца. Лишь в темноте он может увидеть свой внутренний свет.

Он стоит на возвышении, напоминающем кучу мусора. Эта куча символизирует информацию, идеи и учения, которые он собрал в процессе своих странствий. Он отказывается от некоторых из них, потому что они не находят отклика в его душе. Некоторые наиболее важные фрагменты добавляются к его системе ценностей. Тем не менее все это создает основу, опираясь на которую, он может видеть мир. И отвергнутая, и принятая информация вносит вклад в его понимание истины. Когда Отшельник посещает вас, это говорит о том, что настало время для уединения. Иногда бывает важно узнавать мнение других людей, но это особый случай. Бывают моменты, когда вам нужно игнорировать чужое мнение и самостоятельно принимать решения о правильном и неправильном. Удалитесь от шумной толпы. Во тьме и тишине вы увидите яркий блеск ответов на ваши вопросы. Как только вы заметите его, не теряйте его из виду и следуйте за ним.

Совет для толкования. Если эта карта появляется в толковании о романтических отношениях, она обычно указывает на необходимость какое-то время побыть в одиночестве. Возможно, вам необходимо усвоить важные уроки перед тем, как вы будете готовы к серьезным отношениям. Соседние карты дадут представление о том, в чем заключаются эти уроки.