8 Аркан Сила Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 8 Аркана карта СИЛА - Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

8 Аркан Сила Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 8 Аркана карта СИЛА — Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Основной смысл: уверенность в себе и исцеление, которое приносит силу.
Вежливые викторианцы демонстрировали свою силу, сохраняя непроницаемое выражение лица и подавляя, вернее контролируя, свои основные, или животные, инстинкты и желания. В этой карте мы добавляем здоровую порцию «панка» из нашего определения стимпанка. Здесь хрупкая женщина демонстрирует необыкновенное (как могло бы показаться викторианцам) самообладание и силу воли.

На картах из других колод Таро часто изображен человек, борющийся с диким львом. Это символизировало представление о дикой или злобной стороне человека, с которой нужно постоянно бороться, подавлять или контролировать ее, иначе она одержит верх и уничтожит своего владельца.

Эта женщина символизирует другую концепцию. Она верит, что лев — это просто теневой аспект ее личности. В контексте философии Юнга, теневой аспект личности состоит из всего, что мы не любим, не ценим или стыдимся признать в себе. Но, по ее мнению, это само по себе неплохо; это аспекты нашей личности, которые испытали травму. Если игнорировать или отвергать их, они могут воспалиться. Со временем нарыв может прорваться и самым неблагоприятным и разрушительным образом повлиять на нашу жизнь. Такой подход, по ее мнению, не работает в долгосрочной перспективе. Вместо этого она советует относиться к нашим «внутренним монстрам» с состраданием, благодаря чему будет легче определить, что причинило нам вред с самого начала. Определив эту причину, мы сможем устранить ее точно так же, как она вынула шестеренку из раненой лапы льва. Да, это больно и страшно. Возможно, лев зарычит и оцарапает или даже укусит. Но это нужно сделать, чтобы началось исцеление. Вместе с исцелением приходит сила.
Как в сказке о мыши, выдернувшей колючку из львиной лапы, после завершения самой трудной части лев становится преданным слугой. Сходным образом исцеленный теневой аспект нашей личности можно включить в цельное осознание самого себя. То, от чего мы прятались: наш гнев, страх и эмоциональные потребности — теперь признается открыто и свободно проявляется в нашей жизни.

Когда карта Силы появляется в раскладе, вам советуют обратиться к глубочайшему источнику своей силы и проявить ее спокойно и с чувством сострадания. Символ бесконечности в карте Мага обозначает связь со всеми аспектами вашей личности. У Мага эта связь проявляется в его необыкновенной власти над природой. Здесь она создает поразительную силу. Найдите эту связь и почувствуйте эту силу. Не забывайте о том, чтобы направлять ее на полезные вещи. Все великое начинается с малого.