3 Аркан Императрица Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 3 Аркана карта ИМПЕРАТРИЦА - Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

3 Аркан — карта ИМПЕРАТРИЦА — Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 3 Аркана карта ИМПЕРАТРИЦА — Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Основной смысл: творчество и изобилие.

У королевы Виктории есть много титулов, включая титул императрица Индии. За время ее правления роль монарха и жизни королевства изменилась. Сейчас она в большей степени является символом нации, чем ее политическим лидером. Она символизирует эпоху, образ жизни и прогресс человеческого духа в том смысле, как его понимали раньше. Она — это нечто гораздо большее, чем мировой лидер. Точно так же и в этой карте: титул Императрицы подразумевает политическую роль, однако истинное значение карты — законы природного мира и физическое проявление вещей. В колодах Таро ее часто сравнивают с Матерью-Природой и изображают под открытым небом как царицу флоры и фауны.

Здесь мы проникнем под покровы этого безмятежного образа и раскроем первозданный аспект Императрицы. Вместо царицы зеленой природы мы видим насыщенный красный цвет крови, страсти и жизни. Циклы жизни и смерти, созидания и разрушения, цветения и плодоношения, луны и времен года тесно связаны с владениями Императрицы. Как указывает символ Венеры на подушке рядом с ней, ее женственная сила — круги, изгибы и чувственность — приятно контрастирует с картой IV, или Императором. Ее руки обозначают источник ее силы. Правая рука лежит на животе, говоря о том, что все ее творения являются частью ее самой и рождаются, часто мучительно, из центра ее существа. В левой руке она держит живое пламя с искрой магии, символизирующее ее прочную связь с вселенной.
Появление Императрицы в раскладе обещает изобилие в жизни. Вас призывают воспользоваться ее энергией и привнести в свою жизнь что-то хорошее. Однако, размышляя об акте творения, важно помнить об одной вещи: Императрица, или Мать-Природа, присутствует в тихой пасторальной сцене, на цветущем лугу или в пышном саду, но вся эта безмятежная красота основана на бесчисленных смертях и рождениях. Этот процесс не всегда бывает мирным и красивым. Рождение ребенка, появление нового полотна на холсте или создание новой истории происходит в центре вашего творческого существа, но его борьба в стремлении обрести жизнь бывает мучительной и напряженной.

Совет для толкования. Императрица часто ассоциируется не только с Матерью-Природой, но также с матерями и материнством в целом.

Эта карта может указывать на вашу мать. Она также может указывать на беременность, особенно если в раскладе также присутствует Туз Жезлов.