2 Аркан Верховная Жрица Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

2 Аркан Верховная Жрица Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

2 Аркан Верховная Жрица Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 2 Аркана карта ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА — Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Основной смысл: что-то, что можно понять только на личном опыте.

Сидя перед тяжелым занавесом между черной и белой колоннами, она приглашает вас к столу с озорной улыбкой. Когда вы садитесь, механизмы колонн начинают бесшумно вращаться. Вы почти загипнотизированы двойными символами бесконечности, образованными шестеренками и приводными ремнями. Прежде чем вы успеваете задать вопрос, карты уже разложены на столе рубашкой вверх. Хрустальный шар оживает, и когда она проводит рукой в перчатке по его поверхности, внутри клубятся туманы и вспыхивают огни.

Занавес колышется. Почти неощутимый ветерок доносит запах цветов граната. Карты переворачиваются одна за другой. Покрытые странными образами и древними символами, они приковывают ваше внимание. В хрустальном шаре появляются изменчивые формы, сообщающие истины, которые наполняют ваше сердце, но никак не складываются в слова. Вы смотрите на нее, безмолвно требуя прояснить их смысл. В ответ она указывает на карту, поднимает бровь и изгибает губы в знающей и почти насмешливой улыбке.

Люди обычно обращаются к толкователю карт Таро, чтобы приподнять завесу и открыть истину. Верховная Жрица символизирует мудрость и понимание. Но самое досадное состоит в том, что она воплощает особое знание, которое не может быть высказано в словах, и отказывается от ограничений логики и порядка. Левое полушарие мозга, отвечающее за логическое мышление, не понимает ее интуитивную мудрость и не может выразить ее. Истины, провозглашаемые Верховной Жрицей, обитают в душе и сердце, и их можно познать лишь из непосредственного опыта. Их нельзя объяснить или изучить. Их можно только знать.

Когда Верховная Жрица приглашает вас к столу, не поддавайтесь первому впечатлению. Отгородитесь от левого полушария, которое требует объяснения и четких ответов. Она дает вам понять, что прямые и ясные ответы — не в ваших лучших интересах в это время или в этой ситуации. Вы можете обрести мудрость и познать истину, но лишь в том случае, если будете учиться на собственном опыте, не зная о грядущем. Иногда вам приходится идти наугад. Верьте, что вселенная поддерживает вас. Делайте лучшее, что в ваших силах, и запоминайте пройденное.