4 Аркан Император Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

4 Аркан Император Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

4 Аркан Император Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 4 Аркана карта ИМПЕРАТОР — Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Основной смысл: создание порядка и стабильности.

В отличие от Императрицы, Император связан только с мирскими делами, в том числе с политикой. Как и Императрица, эта карта имеет идеальные характеристики. Как мы видели, Императрица является сущностью творческой силы, основанной на нескончаемых циклах. Император же создает прямые линии, задает систему координат и дает постоянство. Император, связанный с цифрой 4, воплощает все характеристики этого числа, включая надежность и стабильность.

Создавая планы и системы, он гарантирует эффективное распределение ресурсов и стремится сделать так, чтобы всем всего хватало. Четыре эмблемы его трона символизируют четыре стихии: воздух, воду, землю и огонь. Все эти ресурсы находятся в его распоряжении, но они конечны и должны использоваться ради общего блага. Создавая системы жизнеобеспечения, он приносит мир и стабильность в нашу повседневную жизнь. В такой обстановке не приходится постоянно заботиться о своем выживании. Вместо этого есть безопасность и уверенность, необходимые для развития других интересов, таких как живопись, философия, филантропия и духовность. Социологи, изучающие древние цивилизации, говорят, что способность общества создавать достаточно богатств для обеспечения населения с некоторым запасом прочности приводит к появлению духовных и религиозных лидеров. Безопасность в контексте основных человеческих потребностей необходима для развития и просвещения. Четкая структура — это основа для будущего полета. К сожалению, в своем негативном аспекте эти структуры могут стать клетками, подавляющими творческое самовыражение.

Когда эта карта появляется в раскладе, вы знаете, что пора сыграть роль Императора в своей собственной жизни. Ищите способы создания структур и систем, необходимых для организации и улучшения вашей жизненной ситуации. Если это не удается сделать, обратитесь к авторитетному человеку, который поможет вам советом или реальными делами. Поразмыслите о собственном чувстве ответственности и ваших отношениях с людьми, которые несут ответственность перед вами. Боретесь ли вы с ними или сотрудничаете ради общего блага? Не уходите ли вы от ответственности? А может быть, вы восстаете против системы со слишком жесткими правилами?

Совет для толкования. Четверка несет в себе мощное символическое значение. Линия, разделяющая позитивные и негативные аспекты этого числа, может быть очень тонкой. Обращайте внимание на другие четверки, которые появляются в раскладе вместе с Императором. Четверка Чаш и Четверка Пентаклей смещают смысл карты к более застойной и подавляющей энергии. Четверка Жезлов и Четверка Мечей вносят более светлые оттенки в естественную склонность к основательности и порядку, символизируемую картой Император.

Император также ассоциируется с отцом, отцовством и авторитетными людьми.