8 Аркан Сила Универсальное Таро Райдера Уэйта

Женщина, над головой которой парит все тот же символ жизни, виденный нами на карте Маг, закрывает пасть льву. Единственное отличие этого рисунка от привычных изображений в том, что лев уже укрощен ее благотворной силой и поводком ему служит гирлянда цветов. По причинам, которые кажутся мне вполне удовлетворительными, эта карта поменялась местами с картой Правосудие, которая обычно выступает под восьмым номером. Поскольку эта перемена мест не несет в себе ничего такого, что имело бы существенное значение для читателя, нет нужды вдаваться в объяснения. Сила в одном из ее наиболее возвышенных аспектов взаимосвязана с Божественным Таинством Единения; естественно, эта добродетель действует на всех уровнях, откуда и черпается весь символизм карты. Кроме того, она взаимосвязана с Невинностью, а также стой силой, источник которой в созерцании. Впрочем, ко всем этим высшим значениям мы приходим лишь путем умозаключений, и я не берусь утверждать, что они легко читаются с первого взгляда на карту. О них говорит своим потаенным языком цветочная гирлянда, которая среди всего прочего означает нежные узы и нетягостное бремя Божественного Закона, когда он принимается душой и сердцем. Эта карта не имеет никакого отношения к самоуверенности в ее обычном смысле, хотя и существуют такие предположения. Однако здесь идет речь лишь о спокойной уверенности тех, чья сила есть Бог, кто нашел в Нем свое прибежище. Существует один аспект, в котором лев означает страсти, а та, что именуется Силой, есть высшая природа освобождения от них. Она попрала ногой аспида и василиска и повергла льва и дракона. Прорицательные значения: Могущество, энергия, действие, отвага, великодушие; также полный успех и почет. Перевернутая карта : Деспотизм, злоупотребление властью, слабость, раздоры, иногда даже позор.

Женщина, над головой которой парит все тот же символ жизни, виденный нами на карте Маг, закрывает пасть льву. Единственное отличие этого рисунка от привычных изображений в том, что лев уже укрощен ее благотворной силой и поводком ему служит гирлянда цветов. По причинам, которые кажутся мне вполне удовлетворительными, эта карта поменялась местами с картой Правосудие, которая обычно выступает под восьмым номером. Поскольку эта перемена мест не несет в себе ничего такого, что имело бы существенное значение для читателя, нет нужды вдаваться в объяснения. Сила в одном из ее наиболее возвышенных аспектов взаимосвязана с Божественным Таинством Единения; естественно, эта добродетель действует на всех уровнях, откуда и черпается весь символизм карты. Кроме того, она взаимосвязана с Невинностью, а также стой силой, источник которой в созерцании.
Впрочем, ко всем этим высшим значениям мы приходим лишь путем умозаключений, и я не берусь утверждать, что они легко читаются с первого взгляда на карту. О них говорит своим потаенным языком цветочная гирлянда, которая среди всего прочего означает нежные узы и нетягостное бремя Божественного Закона, когда он принимается душой и сердцем. Эта карта не имеет никакого отношения к самоуверенности в ее обычном смысле, хотя и существуют такие предположения. Однако здесь идет речь лишь о спокойной уверенности тех, чья сила есть Бог, кто нашел в Нем свое прибежище. Существует один аспект, в котором лев означает страсти, а та, что именуется Силой, есть высшая природа освобождения от них. Она попрала ногой аспида и василиска и повергла льва и дракона.
Прорицательные значения: Могущество, энергия, действие, отвага, великодушие; также полный успех и почет.
Перевернутая карта : Деспотизм, злоупотребление властью, слабость, раздоры, иногда даже позор.