18 Аркан Луна Универсальное Таро Райдера Уэйта

От некоторых общепринятых разновидностей эту карту отличает то, что луна прибывает в так называемую сторону милосердия, то есть вправо от зрителя*. У нее шестнадцать главных и шестнадцать второстепенных лучей. Эта карта представляет жизнь воображения, отрешенную от жизни духовной. Путь, пролегший между двумя башнями, ведет в неизвестность. Пес и волк суть страхи природного разума, оказавшегося в начале пути, освещаемого лишь отраженным светом. Последняя фраза служит ключом к несколько иной форме символизма. Интеллектуальный свет есть отражение, и вне пределов его досягаемости таится неизвестность, которую он просто неспособен высветить. Он проливает свет на нашу животную природу, типы которой представлены ниже, - на пса, волка и на существо, выползающее Из водных глубин, - ту безымянную и наводящую ужас тенденцию, которая даже низменнее дикой твари. Существо стремится достигнуть проявления, выползая из бездны вод на земную твердь, но неизменно вновь погружается туда, откуда появилось. Лик разума спокойно взирает на разыгравшееся внизу смятение, каплями росы ниспосылая на землю мысли. Его послание таково: «Мир вам и покой», и, вероятно, на животную природу действительно снизойдет покой, а затаившаяся бездна перестанет извергать чудищ из своих глубин. Прорицательные значения : Скрытые враги, опасность, клевета, мрак, ужас, обман, оккультные силы, ошибка. Перевернутая карта : Переменчивость, непостоянство, молчание, обман и ошибки в мелочах. * Колонна Милосердия па каббалистическом Древе Жизни расположена справа.

От некоторых общепринятых разновидностей эту карту отличает то, что луна прибывает в так называемую сторону милосердия, то есть вправо от зрителя*. У нее шестнадцать главных и шестнадцать второстепенных лучей. Эта карта представляет жизнь воображения, отрешенную от жизни духовной. Путь, пролегший между двумя башнями, ведет в неизвестность. Пес и волк суть страхи природного разума, оказавшегося в начале пути, освещаемого лишь отраженным светом.
Последняя фраза служит ключом к несколько иной форме символизма. Интеллектуальный свет есть отражение, и вне пределов его досягаемости таится неизвестность, которую он просто неспособен высветить. Он проливает свет на нашу животную природу, типы которой представлены ниже, — на пса, волка и на существо, выползающее Из водных глубин, — ту безымянную и наводящую ужас тенденцию, которая даже низменнее дикой твари. Существо стремится достигнуть проявления, выползая из бездны вод на земную твердь, но неизменно вновь погружается туда, откуда появилось. Лик разума спокойно взирает на разыгравшееся внизу смятение, каплями росы ниспосылая на землю мысли. Его послание таково: «Мир вам и покой», и, вероятно, на животную природу действительно снизойдет покой, а затаившаяся бездна перестанет извергать чудищ из своих глубин.
Прорицательные значения : Скрытые враги, опасность, клевета, мрак, ужас, обман, оккультные силы, ошибка.
Перевернутая карта : Переменчивость, непостоянство, молчание, обман и ошибки в мелочах.
* Колонна Милосердия па каббалистическом Древе Жизни расположена справа.