10 Аркан Колесо Фортуны как Таро Карта Дня

В значении Таро Карты Дня Аркан Колесо Фортуны в динамике может указывать на два момента: Вы участвуете в каком-то циклическом движении (процесс, возможно с ключевой темой денег) и Фортуна вот-вот улыбнется Вам. Из событий карта может указывать на посещение Вами сегодня банка или кредитного учреждения, подписании договора кредита, займа и т.п.

Если карта выпала перевернутой – в этот день, скорее всего, Вы не увидите завершения Вашего дела или окончания процесса, но не отчаивайтесь, результат уже близок, и он будет позитивным – ведь Колесо Фортуны, наряду с Солнцем и Миром, одна из самых благоприятных карт колоды Таро.

В зависимости от того, как мы относимся к судьбе, Колесо Судьбы предстанет либо как сим­вол нашей зависимости и беспомощности перед нею, либо как жизненный урок, стимулирующий рост и взросление. На событийном уровне оно и в самом деле часто соответствует ситуациям, где мы пока ничего не можем поделать. Мы – на спуске Колеса, то есть наши планы не могут осу­ществиться: нам помешают “пробки” на дорогах, погода, забастовка авиадиспетчеров, “несговор­чивость” объекта или иные непреодолимые об­стоятельства. Колесо Времени показывает, что для нас еще не настало подходящее время бра­ться за это дело. Тогда карты в остальных пози­циях могут подсказать нам, что в данный момент необходимо сделать, чтобы перебраться на дру­гую сторону Колеса, соответствующую подъему, успеху, а также другим неожиданным поворотам судьбы.

Интерпретация Колеса Фортуны по Хайо Банцхафу

Работа: Здесь Колесо тоже символизирует зависимость, часто связанную с однообразием, рутинностью того дела, которым нам приходится заниматься. Однако именно в этом карта призы­вает нас увидеть важный положительный смысл. Чем сильнее давит на нас это ярмо, тем ближе мы к мысли, что пора брать судьбу в свои руки. Таким образом, Колесо Судьбы можно считать предвестником больших перемен, которых к тому же нельзя избежать. И, чем с большей готовно­стью примем мы эту свою судьбу, тем скорее поймем, в чем состоит наше истинное призвание, тем скорее окажемся на другой, поднимающейся стороне Колеса. Если соседние карты показыва­ют, что мы уже находимся на подъеме, значит, смелее вперед и успех, повышение или иные по­беды обеспечены. Если же оно поворачивается к нам своей падающей стороной, то это – совет за­думаться над ситуацией, выяснить ее первопри­чину (“зри в корень”), чтобы за кажущимся пора­жением и даже увольнением с работы увидеть “руку судьбы”, ведущую нас на новый путь.

Сознание: Здесь Колесо Судьбы – это при­зыв научиться осознавать необходимость, понять, что Колесо Времени требует от нас постоянно расти и развиваться. Не осознав этого закона, ко­торый, на первый взгляд, вовсе не обязательно касается именно нас, мы рискуем быстро успоко­иться на достигнутом. Вот тут-то и вступает в дей­ствие Колесо Судьбы, сталкивая нас с ситуация­ми, из которых мы должны бываем извлечь оче­редной урок.

Личные взаимоотношения: Чаще всего это – сохранение status quo, и мы ничего не можем с этим поделать. Если это одиночество, значит, по­ка у нас нет шансов найти (или вернуть) партне­ра, если “проблемный” союз, не удовлетворяю­щий нас, – значит, и тут тоже ничего нельзя изме­нить. Однако и в этом случае мы должны понять и хорошенько усвоить урок, который нам дает такая ситуация, после чего для нас станут возможны и перемены к лучшему.