21 Аркан МИР как Таро Карта Дня

В значении Таро Карты Дня Аркан Мир может указывать на удачное завершение чего либо. Например, Вы вели проект, занимались подготовкой договора, собирались купить или продать недвижимость, и долго занимались проверкой, сбором или подготовкой документов, просто искали что-либо (будь то аренда офиса, съемное жилье или новая машина) – во всех этих случаях, когда выпадает карта Мир, Вы можете предположить, что Ваша работа подходит к удачному завершению, и результат не за горами. Мир – карта позитивного значения, указывает именно на положительное ощущение от завершения, а также может говорить об удовлетворенном состоянии от выполненной работы или пройденного этапа. Даже если эта карта выпала в перевернутом виде – результат не так сильно ухудшается, т.к. Карта Мир, как и Аркан Солнце и Колесо Фортуны почти всегда имеет исключительно благоприятное толкование, а перевернутое положение лишь замедлит реализацию, либо слегка отложит по времени результат.

Интерпретация Аркана МИР по Хайо Банцхафу

Мир указывает на вновь обретенное единст­во, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий. Красоту этой карты трудно пере­дать словами, не скатываясь в слащавое описа­ние очередного хэппи-энда. В Путешествии Героя это счастливый конец, вновь обретенный рай, что в обыденной жизни означает достижение цели. Иногда, в редких случаях, это может быть цель всей жизни, однако чаще всего имеется в виду очередной ее этап. В области внешней жизни это означает, что мы нашли в ней, наконец, свое ме­сто, то самое, которое предназначено нам и толь­ко нам. Во внутренней жизни это завершение важнейшего этапа развития, становления нашей личности, целостности нашего самосознания. На событийном уровне Мир олицетворяет счастли­вый период, когда мы от души наслаждаемся жизнью. Еще эта карта может означать междуна­родные связи или путешествия.

Работа: Мир указывает, что мы правильно выбрали род занятий и работаем именно там, где и должны были – или, по крайней мере, находим­ся на пути к этому. Это, конечно, не значит, что дальше нам уже некуда развиваться. Это значит лишь, что все решения, которые мы принимали до сих пор, были правильны, и что мы нашли свое истинное призвание, – по крайней мере, на дан­ном этапе жизни. На повседневном уровне эта карта означает радость от блестяще выполнен­ной работы, искренность и гармонию в отношени­ях с коллегами, а иногда и контакты с зарубеж­ными коллегами или поездки за границу.

Сознание: Счастливое сознание того, что мы сделали пусть небольшой, но важный шаг на пути становления личности, осознали свое призвание и предназначение. Перестав воспринимать свой гороскоп, точнее, его “проблемные” элементы как подлые происки злодейки-судьбы и “вспомнив”, что наша жизненная задача в том и состоит, что­бы примирить, гармонизировать эти напряженные аспекты в нашем внутреннем и окружающем мире, мы поймем истинную красоту карты Мира. Она показывает, как из первоначального Хаоса проти­воположностей и противоречий постепенно, шаг за шагом сложился упорядоченный, очищенный от всякой скверны Космос.

Личные взаимоотношения: В личном плане карта Мира указывает, что наш союз с партнером – подлинный дом родной для нас обоих, или, если мы пока одиноки, то очень скоро нам предстоит встретить человека, который станет для нас спут­ником жизни. Союз, олицетворяемый этой картой, никогда не бывает “курортным романом” – это всегда нечто длительное, прочная и по-насто­ящему глубокая связь или брак, сыграющий важ­нейшую роль в нашей жизни.