Туз Мечей — Таро Карта Дня и общее значение в раскладах

Туз Мечей - Таро Карта Дня и общее значение в раскладахТуз Мечей в зависимости от положения (прямое или перевернутое), вопроса, выбранного расклада и вида гадания (ситуационное, Таро Карта Дня или др..) указывает на новости или известия, которые могут произвести на нас сильное впечатление, неприятные сообщения, радикальное изменение положения или хода дел. Например, когда речь идет о выздоровлении, то прямой Туз Мечей всегда указывает на улучшение состояния здоровья, Перевернутый Туз Мечей — на то, что улучшений не будет, и кризис в настоящее время еще не преодолён.

В общих раскладах на психологическое состояние человека, или общую картину дел, Туз мечей имеет иное значение, которое будет связано со спецификой его Воздушной масти — информация, разговоры, мысли, волевые решения, связанные с принятием на себя ответственности.

Но есть и иные толкования, изменяющиеся в деталях в зависимости от контекста вопроса. Так, если кто-то спрашивает об исходе очень тревожащего его дела (например, запоздалое утверждение дипломной работы), но Туз Мечей в прямом положении укажет на превосходный исход, в перевернутом — на то что все получится, но понервничать еще придется, не все неприятности позади.

Туз Мечей как Таро Карта Дня указывает либо на заставляющее удивиться, расстроиться или задуматься сообщение, либо необходимость принять решение, например, в ходе или в результате важного разговора. Исход ситуации дня будет зависит от положения карты: в перевернутом положении Карта Дня Туз Мечей укажет на все негативное, из перечисленного, в прямом — на ситуативные изменения и положительный исход в будущем.

По моим наблюдениям Туз Мечей бывает абсолютно плохой картой лишь когда речь идет о гадании на будущее, либо карта показывает разворот будущих событий — тогда, как правило, ничего хорошего можно не ждать — лишь неприятные известия, и неожиданные повороты Судьбы, не сулящие ничего хорошего. Особенно отчетливо видны такие значения Туза Мечей в финальных позициях расклада! Во всех же остальных случаях — ничего катастрофического за данной картой я не наблюдала.

Более детальную проработку Тузов Таро как Карты Дня вы найдете в Дневнике Таролога.

Значение Туза Мечей по Хайо Банцхафу

Каждый из Тузов олицетворяет некий шанс. Туз Мечей соответствует высшему Разуму, той силе познания, которая ведет к ясности, непротиворечивости и способности принимать решения. В противоположность следующей карте (Двойке Мечей), символизирующей разрушительную силу сомнения, здесь работа ума осуществляется в наиболее чистой, светлой и освобождающей форме. Всю остроту ума, которой мы располагаем, надо направить на проникновение в суть проблемы, не теряя при этом из виду общей картины, не топя проблему в споре о словах и не отмахиваясь от нее «за незначительностью»,
говорит эта карта.

РАБОТА: Ясное, четкое представление о своем деле, позволяющее принимать вполне однозначные решения, а также признак близкого разрешения какой-то запутанной проблемы. Некая свежая струя, дающая новый стимул рутинному делу или сдвигающая с мертвой точки «буксующие» переговоры. Или беседа, которая расставит все по своим местам и оживит «застоявшуюся» атмосферу. Символика остроты и
разделения, связанная с этой картой, может означать продуманное решение расстаться с прежней работой.

СОЗНАНИЕ: Здесь этот Туз показывает, что нам нужно по-новому взяться за проблему, долго казавшуюся нам неразрешимой, чтобы разделить ее на отдельные, доступные анализу части и разобраться с
ними по очереди: только так мы сможем решить всю проблему в целом. Благодаря этой способности к анализу и синтезу мы можем найти выход из запутанных ситуаций, освободиться от зависимостей разного рода и начать целенаправленно двигаться по новому пути.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Туз Мечей может означать здесь серьезный разговор, который принесет свободу, или решение (и преодоление) глубоко лежащей проблемы. Кроме того, ясный и трезвый
взгляд на вещи, с которым связывается эта карта, может означать освобождение от иллюзий, то есть, в конечном итоге, распад союза.