Таро Карта Дня и Дневник Таролога

Для любого таролога вовсе  не секрет, что карты Таро способны сами обучать доверившегося их образам и символам человека. Для того чтобы испытать на себе эту возможность практикующему понадобится специальная техника – Таро Карта Дня – это метод практической тарологии, когда Вы каждый день, желательно с самого утра, достаете из колоды одну карту Таро (сначала можно использовать только Сташие Арканы, а затем и полную колоду), и наблюдаете как прошел Ваш день. И если происходили какие-либо знаменательные события, записываете, что именно с Вами происходило в этот день. Не забывайте сравнивать значение выпавшей карты из самоучителя Таро или Вашей любимой книги по Таро с Вашими ощущениями и событиями дня. Анализируйте теоретические описания карт из книг, и сравнивайте их с обстоятельствами Вашей жизни. Если Вы будите использовать метод Таро Карты Дня ежедневно, то через пару месяцев Вы почувствуете эффект такого изучения, и будите без труда понимать значения многих если не всех карт колоды, припоминая случившиеся с вами события и их соответствия той или иной карте.

Правда, Вам стоит помнить, что если Вы достаете Карту Дня, но весь день при этом проводите на диване, глядя в телевизор, то Карта Дня также покажет в лучшем случае лишь ваше психологическое состояние, или настроение в тот день. Чем динамичнее и насыщенней Ваша жизнь событиями и общением с другими людьми, тем быстрее Ваши карты научат Вас точному пониманию их значений.

Еще один интересный вывод, который можно сделать, используя данную методику, состоит в том факте, что чем насыщеннее жизнь событиями, желаниями и действиями человека, тем больше карты Таро предсказывают событийный пласт будущего; в то время как, чем меньше человек активно участвует (и просто действует) в жизни, тем более «психологичными» будут и смыслы, описываемые Картами Таро.

Все наблюдения при использовании расклада Таро Карта Дня тарологи записывают в свой Дневник Таролога (или Журнал Таро) – еще один очень важный инструмент при овладении техникой гадания на картах Таро. Дневником Таролога  может быть обычная толстая тетрадь, а может быть электронный дневник на Вашем компьютере, и даже интернет дневник с открытым доступом для всех желающих приобщиться к Вашему тарологическому эксперименту. Несколько тугих, плотно исписанных Дневников Таролога, с содержанием дат и событий, которые с вами происходили – это Ваша личная сокровищница Таро, которая может перевесить по значимости и информативности даже несколько хороших книг по Таро, потому что, содержит Ваш личный опыт в освоении карт, а не безличные и психологически отдаленные примеры из книг и инструкций.

Таким образом, использование Дневника Таролога и метода Таро Карта Дня является замечательным и простым способом для новичка в Таро научиться понимать карты и овладеть мастерством в их применении.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.