Восьмерка Кубков перевернутая — что в день грядущий нам готовит… и чем помогает

Карта Дня  8 Кубков Перевернутая Сегодня 1 ноября 2017, и моя Карта Дня на сегодня — 8 Кубков Перевернутая:) Учитывая это обстоятельство я решила реконструировать  и продолжить вести мой Дневник Таролога, в котором я, в частности, публикую заметки о своих наблюдениях по раскладу Таро Карта Дня, а также собираюсь рассказать о практике психологического тестирования на Старших Арканах и обучению Основам Психологического консультирования на картах Таро Пока что эти рубрики еще не готовы, но я планирую доделать их в ближайшие дни. Поэтому, если вы тоже интересуетесь  раскладом Карта Дня, или практикой психологической Тарологии, рекомендую подписаться:) Ну, а если Вам интересно узнать также и о реальном значении Восьмерки Кубков в гаданиях на каждый день (расклад Таро Карта Дня) читайте дальше!

Восьмерка Кубков — очень неоднозначная карта, для которой у разных тарологов имеются довольно различные интерпретации. Также значение Восьмерки Кубков часто различается и в прорисовках в разных колодах Таро: от «ухода из дома» до «возвращения домой»:)

Я придерживаюсь в основной интерпретации этой карты более традиционного значения: прощание с прошлым, импульс для движения в перед и т.п. Но для описания всех нюансов Восьмерки Кубков, выпадающей в прямом положении, нужен отдельный пост, и я обязательно напишу о всех ее значениях в раскладах… со временем.

Сейчас же вернемся к интерпретации перевернутой карты в раскладе «Таро Карта Дня»!

Эллен Дуган считает, что при риверсном положении эта карта дает «уход от успеха, риск принятия неверного решения».

Барбара Мур намекает на возможные негативные последствия «ухода от проблем».

А вот Скотт Голландер неожиданно трактует 8 Кубков в перевернутом положении как «Огромное счастье и радость. Праздник, удовольствие. Чаще всего относится к событию, о котором вопрошающий знал и либо ожидал, либо планировал; окружающие карты откроют, будет ли это событие столь приятным или отвратит от себя»

Судя по непоследовательности последствий, описанных Голландером, можно предположить, что он сам не был сильно уверен на счет значения этой карты:)

Восьмерка Кубков как Карта Дня

Сразу скажу, что я совершенно не принимаю для этой карты трактовку Голландера! По моим наблюдениям ничего фиеричного после выпадения этой карты как карты Дня, ни у меня ни у моих учеников, никогда не наблюдалось.

Зато, когда Восьмерка Кубков выпадала как перевернутая карта, можно было говорить о невозможности начать новое дело, или преступить к реализации нового задуманного плана.

Часто на этой карте, приходится возвращаться к делам, которые были заброшены, до которых «не доходили руки», или долгое время просто не хотелось их завершать.

Не могу сказать, что эти долго играющие дела срывались, или были проблемы с их выполнением на перевернутой карте дня 8 Кубков. Все шло, но суть — возвращение к чему-то неинтересному, и долго откладываемому всегда сохранялась.

Еще одна интересная особенность. На перевернутой Восьмерке Кубков обстоятельства складываются таким образом, что вам будет необходимо возвращаться к тому, от чего вы отказались. Например, у меня был курс по Тарологии, который в реализации на занятиях мне так мало нравился, что в какой-то момент я просто решила от него отказаться. Но в день когда выпала эта перевернутая карта, меня уговорили провести его еще один раз:)

Позитивное значение 8 Кубков как Карты Дня заключается в том, что она указывает на день, когда у вас появятся силы и/или возможности закончить что-то или вернуться к чему-то давно заброшенному, но что требует своего завершения. Например, вы можете давно не заниматься языком, забросить какое-то свое хобби, перестать вести блог:) Но, при выпадении 8 Кубков, у вас появится возможность вернуться ко всему этому, и возможно перевести ваши дела и увлечения на новый уровень, или стабилизировать свою деятельность. Поэтому в такой день, когда выпадает эта карта, подумайте именно о таких делах!

Перевернутая 8 Кубков как Совет Карт Таро

Если эта карта выпала вам как карта совета, значение будет следующим: откажитесь от начала любых новых дел! Вернитесь еще раз к тому, что вы предполагаете законченным, проанализируйте результаты! Если речь идет об очень важных делах — к этой карте необходимо отнестись особенно внимательно! Потому что она может указать не недоработку и необходимость что-то доделать, для того чтобы уверенно получить самые лучшие результаты.

А для тех, кто хочет систематизировать свои знания о картах Таро и научиться гадать, рекомендую заглянуть на страницу моей Школы Таро, где находится программа обучения на ускоренном интенсивном курсе по Основам Практической Тарологии.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.