Карта Дня — Десятка Мечей перевернутая — Таро Джотто

Карта Дня - Десятка Мечей перевернутая - Таро ДжоттоКак я уже упоминала, автор таро Джотто, в прилагаемой инструкции к колоде,  настаивает на толковании перевернутых карт лишь для Старших Арканов, для фигурных и номерных карт  предлагается естественное толкование, в не зависимости от того как выпала карта — в прямом или в перевернутом виде. Поэтому, в Таро Джотто у 10 Мечей, в не зависимости от положения в гадании, остается единый общий смысл — крах или трагический финал чего-либо.

Общая символика 10 Мечей из Таро Джотто: атакующие демоны — знак того, что темные силы побеждают, и находятся на «верху», обнаженный человек, которого обвивает змея — позор и предательство, плачущие женщины — скорбь и горе, закованные в цепи люди — крах всего, невозможность действовать свободно, скованное положение, провал.

Очевидно, что карта не предвещает в гаданиях ничего хорошего. Но если эта карта выпадает в гадании Карта Дня, да, еще и в перевернутом положении, ее смысл некоторым образом меняется.

В повседневных ситуациях 10 Мечей в перевернутом виде чаще всего просто указывает на невозможность что-то закончить, а если быть еще точнее — что-то разрушить. Поэтому, для гадания «на день» эта карта негативна лишь для тех случаев, когда вам в данный день необходимо нечто прекратить, остановить или уничтожить. Потому что перевернутое положение карты указывает на невозможность этого по причине возникших затруднений или препятствий.

С точки зрения же бытового значения Десятки Мечей замечено, что очень часто эта карта выпадает в дни «генеральной уборки» и «разрушения» предметов — предметов обихода, одежды, бытовой техники и т.д.

Уборка, ремонт и реконструкция в картах Таро

Вообще уборка в доме в  Таро может быть связана с несколькими картами. Во-первых, это Императрица, когда речь идет об украшении дома: поставить цветы, купить новую мебель, повесить новые шторы и т.п. Во-вторых: это выпадающая в прогнозе на день карта Императора — генеральная уборка с мытьем, возможно перестановкой мебели, чисткой ковров. И, наконец, наша Десятка Мечей — вот тут мы уже либо случайно уничтожаем, разбиваем или портим вещи в своем доме, либо портим их по ходу семейных разборок, либо намеренно выбрасываем и ломаем что-то. При этом интересно, что когда прогноз на день — Десятка Мечей перевернутая, то мы избавляемся от вещей в смысле «очищения», избавляемся от ненужного хлама или от давно вышедшего из моды, из употребления и т.п., избавляемся от всего ненужного и нам от этого становится лучше и легче.

Совет Таро — 10 Мечей перевернутая

Когда 10 Мечей выпадает как карта совета, это означает, что карты Таро категорически не рекомендуют нам что-то прекращать или заканчивать в этот день, а также проводить генеральную уборку или избавление от ненужных вещей.

Карты также советуют воздержаться в день, когда выпадает такая карта от завершения отношений, расторжения договоров, снесения построек и т.п. радикально «разрушительных» мероприятий.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.