Значения карт Таро просто и быстро

На мои сайты о картах Таро часто заходят люди по запросу «значения карт таро просто и быстро». Очевидно эти люди наивно полагают, что для того чтобы научиться гадать достаточно узнать и выучить значения карт Таро, которые должны быть представлены обязательно просто и быстро. Я уже в прошлом делала попытки объяснить сколько времени может занять качественное самостоятельное изучение карт Таро, но сегодня я хочу кое-что добавить, чтобы у читателей сложилось полное представление из чего состоит весь процесс обучения гаданию.

Для начала кратко отвечу можно ли выучить значения карт Таро просто и быстро — да, можно. У каждой карты из классической Универсальной колоды (или колоды на основе Универсальной Уэйтовской традиции) есть ключевые значения и общее описание, которые выучить не представляет никаких сложностей. Но давайте посмотрим, что это Вам даст с практической точки зрения.

Для примера возьмем карту Жрица. Ее ключевые значения: естественность, мудрость, опыт, интуиция. Запомнить несложно:) А вот использовать эти значения в гадании — совсем другое дело. Вся сложность заключается в том, что когда Вы будите делать расклад на Таро и интерпретировать его, Вы должны будите толковать каждую карту в отдельности и все карты вместе по трем пунктам:

  • в контексте вопроса и темы гадания;
  • в зависимости от того выпала та или иная карта в прямом или в перевернутом положении;
  • и в зависимости от того, какие карты окружают каждую конкретную карту, т.е. Вам будет необходимо комбинировать значения карт в зависимости от их взаимного расположения и последовательности.

Возвращаемся к нашей карте Жрица. Давайте попробуем интерпретировать ее по первому пункту в контексте самых распространенных тем и вопросов гаданий. Предположим, что Жрица является финальной картой расклада, или же мы гадаем по одной карте. Возьмем ряд возможных вопросов:

Сдам ли я завтра экзамен/выдержу ли испытание? Жрица непосредственно связана с темой знания и мудрости, поэтому, когда она выпадает в ответ на такой вопрос — успех гарантирован.

Любит ли он ее? Хотя, Жрица и очень хорошая карта, но кода речь идет о любви — нет! Он/она его/ее не любит! Речь может идти о хороших партнерских взаимоотношениях, люди могут ценить друг друга из-за опыта и т.д., но ни о какой страсти категорически речь идти не может.

Получу ли я доход от бизнес-проекта? Снова. Хорошая карта Жрица никак не связана с деньгами. И поэтому, да, возможно некоторый доход и будет. Да, точно провал проекту не грозит. Но, наибольшая прибыль будет в опыте, а не в доходах.

Будет ли ребенок, если карта выпала на стороне мужчины? Нет! Опять же, хотя, эта карта и очень позитивная, но ее смысл конфликтует с мужской природой. Оба этих основания говорят, что мужчина может иметь детей, и у него нет проблем со здоровьем, но в данном союзе он детей не планирует.

Будет ли ребенок, если карта выпала на стороне женщины? Однозначно нет! Хорошая карта Жрица никак не связана с беременностью — она стерильна!

Как в общих чертах описать человека, на которого указывает карта Жрица? Это опытный, спокойный, надежный и ответственный человек, не обделенный какими-то практическими навыками.

Как описать человека «в постели», на уровне сексуальности, если на него указывает карта Жрица? Это либо скромный и даже застенчивый человек, либо человек, ведущий целомудренный образ жизни в связи со своими личными убеждениями или сложившимся опытом. Сексуальные страсти такого человека интересовать не будут.

Как человек умрет, если на тип смерти указывает карта Жрица? Он умрет естественной смертью и спокойно.

Продолжать этот ряд интерпретаций одной данной карты можно еще долго. Жрица еще может указывать на место, на образ жизни, отношение к работе, вид негативного опыта, проблему со здоровьем и многое другое. Но уже и сейчас, Вы, скорее всего, понимаете, что «общие, простые и быстрые» интерпретации карт могут серьезно варьироваться в зависимости от заданного вопроса.

Поэтому, для начала категорически важно понять, что для успешного овладения гаданием на Таро нужно не только выучить значения карт, но и понять методику их толкования относительно различных контекстов. Именно этой теме посвящен мой дистанционный онлайн-курс индивидуального обучения Таро. Я даю слушателям ситуативные интерпретации по каждой карте (для прямого и перевернутого положения) в пределах 10 мин на каждый Старший Аркан, и по 5-7 мин на Младшие Арканы колоды, выбирая темы интерпретации карт интересные слушателю. Также я объясняю общие правила создания и интерпретации элементарных раскладов. Такой курс занимает 12 часов (стандартный объем интерпретаций обычно включает толкование для каждой карты в общем значении, а также для определения места, отношений и психологии). Для тех же, кто хочет освоиться с практикой тематических раскладов существует возможность продолжить обучение, в среднем 10 тематических раскладов это еще 12 часов. Это теоретически-практическая база в самом сжатом виде, ну, а быстро это или нет — судить Вам.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.