Фигурные карты Таро. Рыцарь Мечей — психологическое описание

Фигурные карты Таро. Рыцарь Мечей - психологическое описаниеСтатистически, чаще всего начинающие тарологи жалуются на сложности в понимании именно Фигурных карт Таро. И зачастую, именно такие сложности приводят людей к идее получить систематизированное обучение, и посещать очные или дистанционные курсы Таро. И хотя, на моих занятиях я стараюсь прорабатывать трактовки карт на всех уровнях интерпретаций, все же, для лучшего усвоения, я хочу предложить читателям этого сайта (а среди них много моих учеников:) серию публикаций, посвященных предметным, событийным и психологическим значениям Фигурных Карт Таро и их интерпретациям в раскладах. Ну, а начнем мы, естественно, со  статей о фигурных картах – Мужчинах. Ведь хорошо известно, что подавляющее число клиенток, обращающихся к тарологам — женщины. И большинство из них, озабоченные темой «как выйти замуж», мечтают выйти замуж за Принца, что на лексиконе тарологов значит — за короля, и желательно не Мечей, и не дай Бог, чтоб не за перевернутого! Поэтому, учитывая особенную актуальность такой проблемы, давайте сначала поговорим о валетах, пажах, королях, и обо всем, на что они могут намекать, о чем они рассказывают, и о чем, они умалчивают, и главное – на что мы можем рассчитывать от знакомства с такими фигурами.

Если Вы гадаете сами себе много и внимательно, то Вы, скорее всего, могли обратить внимание, что иногда карты естественным образом «определяют» людей. Например, когда Вы встречаетесь или созваниваетесь о с определенным человеком, мужчиной или женщиной, он или она, может «выпасть» Вам (если Вы случайно перед этим гадали) определенной картой. И дальше Вы заметите, что происходят частые повторения, и в какой-то момент Вы уже точно будите знать, что когда Вам выпадает та или иная фигурная карта, то Вам предстоит свидание именно с тем или иным человеком из Вашего окружения. Конечно, Вы отлично знаете, или думаете, что знаете человека, который обозначен для Вас этой картой, но если Вы начинающая гадалка, то глубинная характеристика персоны, представленной для Вас в раскладе конкретной картой Таро, может помочь Вам разобраться не только в интерпретации карт, но и в понимании психологии Вашего знакомого или знакомой, а возможно и в оценке перспектив общения с данным человеком.

Вот этим мы сейчас и займемся. Начнем с Рыцаря Мечей.

Итак, предположим, что у Вас есть кадр, которого Ваши любимые карты «показали» Вам как Рыцаря Мечей. А может они «показали» так кого-то Вашей подруге или клиентке, что это может значить?
А значит это, что есть у Вас знакомый, который, во-первых, не «тянет» еще на короля, т.е. имеет не самое стабильное положение в обществе. Либо в Ваших глазах «не дотягивает» до короля. Его профессия, жизненная динамика, и вообще характер указывают на постоянное движение. И скорее всего это движение в прямом смысле – он много перемещается. Часто общается, ведет переговоры, ездит в командировки. Он грубоват и прямолинеен, но скорее всего все же не лишен ума и воображения, на которые указывает масть. Его возраст может варьироваться в пределе от 25 до 40 лет. Если Вам выпадает Рыцарь Мечей, и Вы точно знаете, что он указывает на кого-то, кому за 40 – будьте бдительны, Ваш рыцарь отстает в развитии, скорее всего он не достаточно занят карьерой, а возможно ему не сильно везет.

Иногда бывает так, что один и тот же человек выпадает Рыцарем Мечей, но то в прямом, то в перевернутом положении. Тогда знайте, что сегодня, выпав “перевернутым”, Ваш друг проявит соответствующие такой карте качества – наглость, грубость, хамство, опрометчивость, резкость и глупость в стиле “с такими друзьями никаких врагов не нужно”. Если же Ваш рыцарь слишком часто выпадает Вам перевернутым – лучший совет – прекратить знакомство, ни к чему хорошему это не приведет! Во-первых, это довольно нечестный человек, возможно даже откровенный жулик. Но его жульничество не приносит серьезных доходов, зато у него полным полно неприятностей, Он груб и хамоват, возможно плохо воспитан и плохо образован. Он стремится получить от Вас что-либо, или использовать Вас, не дав ничего в замен (кстати, мошенники среднего звена и рэкетиры мелкого масштаба выпадают именно такой картой). Много ездит, но бес толку. Много обещает, но не выполняет обещаний. Зато совершает массу необдуманных беспринципных и недостойных поступков. Иногда у него откровенно отвратительная репутация. Если такой человек занял у Вас деньги, будьте готовы к тому, что он их не вернет. Не стоит делать дел с этим человеком! Он всегда подведет и подставит.

Также если Ваш рыцарь Мечей перевернут, это может говорить о постоянных скандалах и пререканиях с этим человеком, либо он может Вас просто сильно раздражать своими поступками и словами, провоцируя на агрессию и деструктивное поведение с опрометчивыми решениями – к чему и склоняет эта карта.

Будьте осторожны! Прислушивайтесь к советам Ваших карт, и все у Вас получится, и в любви, и в жизни! Удачи Вам!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.