Как зарядить колоду Таро? Обзор темы

Итак, Вы решили начать гадать, купили колоду карт таро, а возможно и не одну колоду. И задумались: нуждается ли новая колода в каких-либо специальных процедурах, нужно ли ее как-то активировать, и если нужно, то как зарядить колоду таро?
На самом деле это весьма актуальные вопросы для каждого начинающего. Дело в том, что в начале практики у каждого вырабатывается собственная схема общения с картами. Кому-то нравятся ритуалы, кто-то может гадать на любых картах, хоть на игральных, а кто-то как черт от ладана шарахается от чужих карт.
Откуда берутся такие схемы поведения? По большей части из собственных ощущений и предрассудков таролога, а также из опыта, который был передан «учителями», т.е. теми, кто учил пользоваться картами. Например, я училась у Аллы Алиции Хшановкой, которая всегда рекомендовала не пользоваться чужими картами, и никогда не давать клиента и просто другим людям Вашу колоду полностью, – подснимать можно, посмотреть или достать карту – можно, но отдавать в чужие руки всю колоду – ни в коем случае. Меня так учили, и я считаю своим долгом рассказывать об этом своим ученикам, это традиция передачи Знаний. Но это не значит, что я этим пользуюсь! На моих курсах я всегда рекомендую прислушиваться к личным ощущениям, и поступать в соответствии с ними.
Возвращаясь к нашей же теме, можно сказать, что многие тарологи используют ритуал для активации новой колоды, но есть и те, кто просто начинает гадать на понравившихся картах. Вы можете выбрать любой путь, который Вам нравится, но стоит учесть, что если сама процедура активации новых карт придает Вам уверенность в большей действенности заряженного инструмента, то Вам стоит это попробовать. Карты сами по себе – всего лишь бумага, но Ваши ощущения, мысли, ассоциации и т.п. делают из этой «бумаги» отличный инструмент интуиции.
Существуют разнообразные методы как зарядить колоду карт Таро. Связывает все эти методы необходимость использования медитации или созерцания карт. Это общее, а нюансы ритуала могут варьироваться до бесконечности.
В следующей статье мы изучим схему как зарядить колоду Таро правильно и эффективно.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.